VI GALA del Triatlón Riojano


1 de diciembre de 2018

- Recepción en el Centro Cultural Ibercaja de Logroño a las 19:00.

- Presentación del evento por parte del Delegado de la federación en la Rioja, Mikel Juárez, y palabras de las autoridades.

- Presentación de los JJDD y agradecimiento de Raúl Adán, Técnico en categoría menores de nuestra Delegación.

- Entrega de trofeos de los JJDD

PREBENJAMÍN MASCULINO (JJDD)
1º NICOLAS LAGUNA GONZALEZ (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
2º MIKEL SAENZ RONCERO (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
3º ADRIAN DELGADO ARNEDO (CEIP SAENZ DE TEJADA, QUEL)
PREBENJAMÍN FEMENINO (JJDD)
1ª HAIZEA PEÑALVA MARIN (CLUB ATLETISMO ENTREVIÑAS)
2ª MARTINA BENES GUTIERREZ (BEATO GERONIMO HERMOSILLA, STO DOMINGO)
3ª CARMEN SIERRA NARANJO (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
BENJAMÍN MASCULINO (JJDD)
1º MARTIN REPES GARCIA (COLEGIO NAVARRETE)
2º MARTIN RODRIGUEZ PEREZ (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
3º ASIER GOMEZ GINES (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
BENJAMÍN FEMENINO (JJDD)
1ª OLAIA MENENDEZ GIL (BEATO GERONIMO HERMOSILLA, STO DOMINGO)
2ª NOA APARICIO GARCIA (BEATO GERONIMO HERMOSILLA, STO DOMINGO)
3ª LUCIA MARIN TRAPERO (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
ALEVÍN MASCULINO (JJDD)
1º NACHO FERNANDEZ (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
2º MARTIN PURAS PEREZ (SAGRADOS CORAZONES, STO DOMINGO)
3º DIEGO REPES GARCIA (COLEGIO NAVARRETE)
ALEVÍN FEMENINO (JJDD)
1ª LUCIA PEDRO ORTIZ (COLEGIO AVELINA CORTAZAR ALBERITE)
2ª AINZANE MENENDEZ GIL (BEATO GERONIMO HERMOSILLA, STO DOMINGO)
3ª SANDRA UZQUIZA AGUILLO (BEATO GERONIMO HERMOSILLA, STO DOMINGO)
INFANTIL MASCULINO (JJDD)
1º JAVIER LANGARICA OSORIO (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
2º IVAN MARTINEZ SOTA (CLUB ATLETISMO ENTREVIÑAS)
3º ODEI ORDUÑA BUENO (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
INFANTIL FEMENINO (JJDD)
1ª SARA RUBIO GARRIDO (CLUB ATLETISMO ENTREVIÑAS)
CADETE MASCULINO (JJDD)
1º MIGUEL BENITO CASTELLANOS (CLUB NATACION LOGROÑO)
2º ALVARO GOMEZ HERNANDEZ (CLUB ATLETISMO AÑARES)
3º ANTUAN SOTO RODRIGUEZ (CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA)
CADETE FEMENINO (JJDD)
1ª ANDREA MORRAS LUNA (CLUB NATACION LOGROÑO)

- Entrega de trofeos a los ganadores y finishers del circuito 2018

ABSOLUTO MASCULINO
1º FELIX CASTRILLEJO LOPEZ
2º JESUS PEREZ CASTILLO
3º ALVARO VILLAR ALONSO

ABSOLUTO FEMENINO
1ª AINOA MATUTE MARTINEZ
2ª RAQUEL CALVO PEREZ
3ª ROCIO MARIN MARIN

CADETE MASCULINO
1º ALVARO GOMEZ HERNANDEZ
JUNIOR MASCULINO
1º HECTOR RODRIGUEZ ANDRES
SUB23 MASCULINO
1º ANGEL MARUGAN MATEY
2º DAVID MARTÍNEZ SALCEDO
3º SAMUEL LOPEZ-GIL FREJO

VETERANO 1 MASCULINO
1º FELIX CASTRILLEJO LOPEZ
2º JESUS PEREZ CASTILLO
3º ALVARO VILLAR ALONSO
VETERANO 1 FEMENINO
1ª ROCIO MARIN MARIN
2º PILAR RUIZ GOMEZ
VETERANO 2 MASCULINO
1º LUIS JAVIER ALONSO BARTOLOME
2º ALBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ
VETERANO 3 MASCULINO
1º RAFAEL MARTINEZ MARTINEZ

FINISHERS
FELIX CASTRILLEJO LOPEZ
CARLOS GUTIERREZ BARRIOCANAL
GERARDO MENDOZA GOMEZ
ALVARO VILLAR ALONSO

- Reconocimiento a los Triatletas Riojanos participantes en Campeonatos de España y pruebas internacionales y entrega de trofeo y placa a Fernando Riaño y Jesús Celada.

- Homenaje al Club Rioja Triatlón y entrega de trofeo a sus representantes.

- Despedida y cierre.

 

EDICIÓN ANTERIOR

 

EDICIÓN SIGUIENTE